Team

Michael Jeitziner Projektleiter
michael.jeitziner@educa.ch

Edulog weil...
«... ein geregelter und sicherer Zugang zu Online-Diensten ein wichtiger Baustein für die digitale Transformation des Bildungsraums Schweiz ist!»

Jérôme Favaretto Kommunikations-Manager
jerome.favaretto@educa.ch

Edulog weil...
«... ich es mag, das Komplizierte einfach zu machen.»

Diego Pizarro IT-Koordinator
diego.pizarro@educa.ch

Edulog weil...
«... es ein unverzichtbares Instrument im Bildungsalltag ist.»

Manuel Dominguez Sicherheitsbeauftragter
manuel.dominguez@educa.ch

Edulog weil...
«... Edulog den Zugang zu einem ganzen digitalen Ökosystem von Dienstleistungen für die Bildung harmonisiert und abgrenzt.»

Karl Wimmer Service Desk Analyst
karl.wimmer@educa.ch

Edulog weil...
«... eine digitale Identität das heutige Lernen unterstützt.»

Ueli Anken stellvertretender Direktor educa.ch
ueli.anken@educa.ch

Edulog weil...
«... Ida und Adi damit gut fahren werden.»

Alan Moran Architekt Edulog | Leiter Digitales Portfolio & Innovation educa.ch
alan.moran@educa.ch

Edulog weil...
«… wir damit einen Grundstein für die Digitalisierung des Bildungsraum Schweiz legen.»